Выходные в Кенозерском национальном парке

В эти выходные мне удалось побывать в замечательном месте нашей большой, богатой и красивой области, в Кенозерском национальном парке.

Много раз слышал об этом месте, замечательных и волнующих душу рассказов. И вот по великой случайности, я смог побывать там, где как мне кажется должен побывать каждый житель нашего региона. Вот, что написано на сайте Парка (www.kenozero.ru):

Среди дремучих лесов и болот северо-западной России чудесным образом сохранилась частичка легендарной, давно ушедшей в сказки и былины, древней Руси. Это Кенозерский национальный парк – особо охраняемая природная территория, один из последних островков исконного русского жизненного уклада, культуры, традиций, выдающийся образец североевропейского культурного ландшафта.

В 2004 году Кенозерский национальный парк включен во Всемирную сеть Биосферных Резерватов ЮНЕСКО. Кенозерье играет важную роль в сохранении орнитофауны Северной Европы, и поэтому внесено в каталог «Ключевые орнитологические территории международного значения в Европейской России (Important Bird Areas)».

Немного фотографий. Я специально не обрабатываю их в различных редакторах, я думаю с этим многие согласятся, красоту не надо преувеличивать: